Рецепт бенто №65. Суши роллы с сёмгой

рецепт суши роллы с семгой

Суши роллы — это всегда вкусно, что бы туда внутрь не положили: сёмгу, лосось, угорь, омлет или ветчину. Я перепробовала все варианты и думаю, чего бы еще такого придумать. Но, классика есть классика и сегодня готовила суши роллы с сёмгой, сыром «Филадельфия» и огурцом с семенами черного кунжута (его я впервые купила недавно — на полках наших магазинов он встречается реже классического, немного дороже и слаще).

Суши роллы с семгой, сыром

рецепт суши роллы с семгой

By Юлия Бурлык Published: Декабрь 14, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 15 минут
  • Время приготовления: 15 минут
  • Готово через: 30 минут

Нарядные суши роллы с сёмгой и огурцом, приправленные семенами черного кунжута может приготовить каждый за 30 минут на обед или ужин.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом хорошо вымыла в холодной воде и сварила рис в микроволновке. До сих пор не понимаю, как рисоварка готовит его за 6 минут так идеально :)
  2. Готовый рис заправила уксусом и выложила на плоскую тарелку остывать. Тем временем, обернула коврик для суши пленкой, отрезала кусочек рыбы, несколько брусочков огурца, сложила в мини-контейнеры имбирь и соевый соус и обжарила на сковороде кунжут.
  3. На половину листа нори выложила мокрой рукой рис, оставив от нижнего края около 1 см. места без риса, и перевернула. На середину нори нанесла слой сыра, а сверху положила полоску рыбы и огурца, аккуратно сформировала ролл и посыпала кунжутом. Такие роллы получаются немного меньше, чем простые суши роллы и готовить их хлопотнее, но зато выглядят они очень нарядно.
  4. Очистила 2 морковные палочки и мандарин, очистила и помыла физалис.

В один контейнер бенто бокса сложила 2 листа салата, а сверху суши роллы с сёмгой вместе с помидором, физалисом и соевым соусом, а во второй — имбирь, печенье, мандарин и, в отдельной форме, помидор, физалис, морковные палочки и огурец.