Рецепт бенто №56. Куриные крылышки и яичница в перце

бенто куриные крылышки и яичница в перце

Больше всего мне нравятся куриные крылышки, обжаренные в кипящем масле. Масла, конечно, нужно немало, но это того стоит — такие крылья получаются, ммм…, равномерно зажаренные и с хрустящей корочкой.

Впервые готовила яичницу в болгарском перце, правда, вместо хлеба использовала сдобную булочку и не поджаривала, а яйцо взбила вместе с рубленым укропом.

Куриные крылышки, яичница в сладком перце, грейпфрут и морковь

бенто с куриными крыльями и яичницей в перце

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 29, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 15 минут
  • Готово через: 25 минут

Необычная яичница и куриные крылья во фритюре — вкусно и удобно есть.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Подготовила все составляющие: помыла яйцо и куриные крылышки (каждое разрезала на 2 части), отрезала "колечко" болгарского перца, порубила укроп.
  2. В небольшом сотейнике поставила разогреваться масло и тем временем поперчила и посолила крылья. Дальше обжарила с каждой стороны по 4-5 минут и переложила на тарелку остывать.
  3. В маленькой сковороде разогрела сливочное масло, взбила яйцо с солью и укропом. Перец положила на сковороду и внутрь влила яйцо. Через 2 минуты перевернула перец: признаюсь, яйцо растеклось, но я быстро собрала его кружочек, накрыла перцем и немного придавила лопаткой.
  4. Пока яичница и куриные крылышки остывали, очистила грейпфрут и морковь (её нарезала брусочками). Отрезала кусочек сдобной булочки.

В один контейнер бенто бокса сложила куриные крылышки, булочку, а сверху — яичницу; во второй — грейпфрут в отдельной формочке, морковь, печенье с предсказанием и кетчуп в мини-контейнере.