Рецепт бенто №48. Рисовые панды, жареный лосось, салат и яйца-зайки

бенто обед рецепт рис салат лосось яйца зайчики

Когда есть время и хочется сделать что-то красивое и вкусное, то можно сотворить маленькое чудо. Этот обед я готовила перед съёмкой видео-сюжета о бенто, как я себе это представляю. Но, если удобнее иметь рецепт перед глазами, читайте продолжение 😉

Рисовые панды с лососем и салатом

By Юлия Бурлык Published: Февраль 27, 2013

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 30 минут
  • Готово через: 50 минут

Этот бенто-рецепт стоит потраченного времени: красочный, вкусный, полезный и очень милый.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. С помощью формочек для риса сделала панд, каждый раз смачивая формы водой. Специальным каттером вырезала из нори "лица" и прикрепила рисовым мордашкам.
  2. Тщательно промыла рис в воде до прозрачности. Потом пересыпала в рисоварку, залила водой и поставила вариться в микроволновку на 6 минут при мощности 600 Вт.
  3. Пока готовый рис остывал на плоской тарелке, порезала на небольшие кусочки (толщиной около 1 см.) филе лосося, посолила, поперчила и обжарила по 1 минуте с каждой стороны на оливковом масле.
  4. Порезала сладкий перец и сыр кубиками, а оливки и помидоры — пополам. С помощью железной формочки для печенья вырезала из сыра белые "облака".
  5. Достала яйцо из формочки-зайки и разрезала пополам, а в мини-контейнер налила оливкового масла для заправки салата. После чего вымыла и просушила бумажным полотенцем лист салата и отрезала 4 дольки огурца, чтобы отделить панд друг от друга в контейнере.

На дно одного из контейнеров уложила лист салата, а сверху разложила рисовых панд с лососем, разделив их ломтиками огурца. А во втором поместился салат, украшенный сырными «облаками», заправка и половинки яйца-зайки.