Рецепт бенто №3. Панды из риса, сосиски-осьминожки и японский омлет

Такой обед для ребенка (любого возраста ;)) точно вызовет восторг и, может быть, зависть окружающих. Готовила я его вместо 30 минут 45, но это того стоило.

Панды из риса, сосиски-осьминожки, японский омлет, овощи и фрукты

Панды из риса, сосиски-осьминожки, японский омлет, овощи и фрукты

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 21, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 35 минут
  • Готово через: 45 минут

С помощью специальных формочек делать "панд" одно удовольствие :)

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Тщательно вымыла рис в холодной воде — она должна быть прозрачной в результате, — а рисоварка его приготовила.
  2. Огурец, морковь, перец, яблоко и яйцо помыла и обсушила бумажным полотенцем. Огурец очистила от кожицы и нарезала небольшими брусочками (около 2 см.). Перец очистила от семян и порезала полосочками, морковь — кружочками, а яблоко— дольками. Чтобы яблоко не потемнело — сбрызните его лимонным соком.
  3. В маленькую сковороду влила немного масла и поставила разогреваться на огонь. Взбила яйцо с соусом, водой и сахаром и пожарила омлет, сформировав из него прямоугольный конвертик (должен получиться такой толстенький брусочек).
  4. Сосиски разрезала пополам и на месте разреза у каждой половинки сделала 2 небольших надреза крест накрест. Быстро обжарила их на разогретой сковороде: у сосисок появятся "ножки" как у маленьких осьминожек.
  5. Сделала "панд" с помощью специальной формы для риса. Остывший омлет разрезала на 3 равные части — так он займет меньше места в ланч боксе.

В один контейнер бенто бокса сложила «панд» и «осьминожек», украсив «травой» из огурца и «заборчиком» из морковки, а во второй — омлет, сладкий перец, кетчуп в мини-контейнере и яблоко.