Рецепт бенто №76. Рис и куриные котлетки, японский омлет и салат

рецепт бенто ланча

Обычно, я готовлю бенто с утра, но это совершенно необязательно. Можно приготовить часть или весь ланч с вечера. На этот раз я использовала куриные котлетки, приготовленные накануне мамой (рецепта пока у меня нет), а с остальным быстро справилась с утра.

Рис с куриными котлетами

рецепт бенто ланча

By Юлия Бурлык Published: Февраль 1, 2013

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 25 минут

Рецепт бенто, в котором сбалансированы все компоненты: рис, куриное мясо и яйцо, а также овощи.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. В холодной воде хорошо промыла рис и поставила вариться в микроволновку.
  2. Пока разогревалась сковорода с маслом, взбила яйцо с водой, сахаром и соусом. Влила смесь и уменьшила огонь почти до минимума. Когда "схватились" края, аккуратно свернула японский омлет в рулет.
  3. Готовый омлет разрезала на небольшие кусочки по высоте контейнера бенто бокса. Рис заправила солью и маслом и выложила на плоскую тарелку остывать.
  4. Нарезала соломкой перец и огурец, помидор — на половинки, капусту некрупно нашинковала. Смешала все ингредиенты для салата и налила в мини-контейнер оливковое масло для заправки.

В один контейнер ланч бокса сложила рис и куриные котлетки, украсив половинками помидор, а во второй — японский омлет, салат и заправку.

  • Taras

    Юлия, а почему яйцо всегда с водой, молоко игнорируете специально?

    • http://bentobox.com.ua Юлия Бурлык

      Тарас, я просто не меняю оригинальный рецепт японского омлета — муж его очень любит. И еще не очень представляю, как молоко будет сочетаться с соевым соусом :) Классический наш омлет готовлю с молоком.