Рецепт бенто №93. Салат из индейки с овощами, картофель и сырники

Рецепт обеда картофельный салат с овощами, картофель, сырники и фруктыЯ очень люблю процесс нарезки, когда готовлю — есть время подумать о хорошем =) Вот и получился такой бенто: почти все ингредиенты кубиками =) К тому же, этот рецепт обеда не на скорую руку, потому что индейка варится не быстро, но я решила не терять времени и приготовила сырники.

Салат из индейки с овощами, картофель, сырники и фруктовый салат

Салат из индейки, картофель, сырники и фрукты

By Алиса Затучная Published: Ноябрь 14, 2014

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 35 минут
  • Готово через: 45 минут

Рецепт обеда для тех, кто не любит ждать. В то время пока варится индейка — готовим сырники и много-много нарезаем.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом я поставила варится картофель в мундире и индейку.
  2. И пока всё варилось, я занялась сырниками: творог хорошо размяла вилкой и добавила в него яйцо, сахар, изюм и щепотку соли, всё перемешала, до однородности. Затем всыпала просеянную муку и ещё раз перемешала массу. Сформировала сырники, немного обваляла их в муке. В сковороде разогрела масло и на среднем огне обжарила сырники по 1 минуте, под закрытой крышкой, с каждой стороны.
  3. Нарезала помидор и огурец для салата. Чеснок раздавила и измельчила. Кусочек хлеба порезала кубиками и подсушила на сковороде.
  4. Приступила к фруктовому салату: почистила и порезала на кусочки апельсин, помело и киви. Всё перемешала и добавила виноград.
  5. Вот и картофель сварился. Остудила в холодной воде и очистила его от мундира. Порезала кубиками и обжарила 1 минуту вместе с приправкой.
  6. Мясо индейки порезала небольшими кусочками и добавила вместе с кукурузой в салат. Всё перемешала, заправила маслом, посолила и поперчила.

На дно одного контейнера ланч бокса положила лист салата, а сверху — картофель, отделив разделителем, сложила салат из индейки и сверху выложила сухарики. В другой контейнер поместила формочку с сырниками и притрусила их сахарной пудрой, а рядом — фруктовый салат.

  • Елена

    Очень красивое оформление бокса! Подскажите пожалуйста, что за бокс Вы используете? Положила глаз на Ланч бокс monbento original, но там я не увидела разделителя, а у Вас он есть. И еще в Вашем есть отдельная внутренняя ёмкость. Заранее спасибо за ответ!

    • Алиса Затучная

      Елена, спасибо! Я использую бокс monbento original коллекции 2013 года: сейчас таких в продаже нет. В новой коллекции 2014 года в комплекте с monbento original идёт соусник вместо разделителя. А отдельная внутренняя ёмкость — это, так называемая, одноразовая кассета: пока мы не планируем добавлять их в ассортимент магазина.