Рецепт бенто №2. Паста с лососем, творожный пудинг и фруктовый салат

Рецепт этой замечательной и быстрой в приготовлении пасты я нашла в блоге Ники Белоцерковской, правда, макароны я взяла бантиками, но, думаю, это неважно.

Паста с лососем и помидорами, творожный пудинг и фруктовый салат

bento-2

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 20, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 25 минут
  • Готово через: 30 минут

Готовим вкусный пудинг в микроволновке за считаные минуты и пасту с рыбкой по рецепту Ники Белоцерковской.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Паста: замороженную рыбу на ночь положила на полку холодильника, что дальше всего от морозильной камеры. Утром вымыла её, промокнула бумажным полотенцем, очистила от кожи и костей (у меня был стейк) и порезала на кусочки размером 2 х 2 см.
  2. Паста: чеснок очистила и нарезала пластинками. Сделала на помидоре надрез в виде креста, обдала кипятком, сняла кожицу и порезала на мелкие кубики.
  3. Паста: поставила вариться макароны и, пока они готовились, в глубокую сковороду обильно налила масло. Подрумянила чеснок до появления запаха и удалила. Добавила порезанные мелкими кубиками помидоры и потушила минут десять, пока не «поплывут».
  4. Паста: аккуратно выложила кусочки лосося, посолила, поперчила и потушила минут десять, аккуратно переворачивая, чтобы не развалился. Готовые макароны и рыбную заправку оставила остывать.
  5. Пудинг: яйцо растерла с сахаром, добавила ванильный сахар, соль, разрыхлитель и лимонный сок, перемешала. Затем добавила творог и перемешала до однородности. Всыпала манку и мак, снова перемешала и переложить в силиконовую формочку.
  6. Пудинг: Поставила формочку в микроволновку и готовила 3 минуты на мощности 850 Вт. Дальше, не открывая дверцы микроволновки, дала пудингу "отдохнуть" 2 минуты. Затем готовила еще 1,5 минуты на той же мощности.
  7. Фруктовый салат: нарезала яблоко и грубу крупными дольками (яблоко сбрызнула лимонным соком, чтобы не потемнело).

В один контейнер бенто бокса сложила пасту с лососем, а во второй — остывший пудинг, украсив сахарной пудрой и бананом, вместе с яблоком и грушей.