Рецепт бенто №109. Паста пенне, овощной салат и мини-пирог с черной смородиной

Рецепт обеда. Паста пенне, овощной салат и мини-пирог с черной смородиной

Этот рецепт обеда я готовила с помощью кулинарной книги известного английского повара Джейми Оливера «Обеды за 30 минут», в которой автор учит пользоваться кухней совершенно по-новому, иначе, весело —  а результат «сорвёт вам крышу»! :)

Паста пенне, овощной салат и мини-пирог с черной смородиной

Бенто №109. Паста пенне, овощной салат и мини-пирог с черной смородиной

By Алиса Затучная Published: Июнь 26, 2015

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 30 минут
  • Готово через: 40 минут

Пока печётся мини-пирог, готовим пасту пенне по рецепту Джейми Оливера и простой овощной салат.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Для начала я подготовила все ингредиенты, помыла и высушила овощи и смородину. Включила духовку разогреваться до 180 °C.
    Ингредиенты для бенто
  2. Мини-пирог: размягчённое масло взбила с сахаром и щепоткой соли до образования пышного белого крема. Добавила яйцо, вымешивая на небольшой скорости. Затем всыпала смешанную с разрыхлителем муку и размешала. Формочку смазала небольшим количеством растительного масла и присыпала мукой. Выложила в неё тесто, а сверху высыпала черную смородину. Отправила выпекаться на 25 минут.
    Рецепт мини-пирога со смородиной
  3. Паста пенне: очистила лук и морковь, нарезала небольшими кубиками и вкинула в чашу для блендера вместе с фаршем и солью.
    Приготовление пасты пенне
  4. Паста пенне: измельчила все в импульсном режиме и высыпала смесь на горячую сковороду, предварительно влив туда немного оливкового масла. Время от времени помешивала, пока готовила салат. Поставила закипать воду для пасты.
    приготовление пасты пенне по рецепту Джейми Оливера
  5. Салат: порвала листья салата на небольшие кусочки, огурец разрезала пополам, а затем нарезала тоненькими дольками, помидоры черри так же пополам. Посолила и всё перемешала. В соусник налила 2 чайные ложки оливкового масла.
    Овощной салат для бенто
  6. Паста пенне: воду посолила и всыпала пасту, неплотно накрыла крышкой и оставила вариться на 7 минут. К фаршу для пасты добавила томатной пасты и размешала. Когда паста сварилась, я откинула её на дуршлаг, оставив немного воды, в которой она варилась. Высыпала пасту в сковороду с соусом и аккуратно размешала, доливая воду, в которой варилась паста, чтобы смесь приобрела нежную консистенцию. Выложила блюдо на тарелку остывать. Натерла сыр на мелкой тёрке.
    Приготовление пасты пенне по рецепту Джейми Оливера
  7. Мни-пирог: когда на пироге появилась золотистая корочка, выключила духовку и достала его остывать.

В один контейнер ланчбокса сложила пасту, посыпав сыром и украсив петрушкой, а во второй — мини-пирог и форму с салатом.

Товары, которые мы использовали в этом рецепте: