Рецепт бенто №21. Блины с курицей и с яблоками

Вот бывает же такое: засыпаешь с мыслью, что так хочется… блинов! Это, конечно, очень вкусно, но и весьма хлопотно, поэтому встала я пораньше :) 

Блины с курицей, с яблоками, овощи и фрукты

By Юлия Бурлык Published: Сентябрь 18, 2012

  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 30 минут
  • Готово через: 35 минут

Вот бывает же такое: засыпаешь с мыслью, что так хочется… блинов! Это, …

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Приготовила куриную начинку: вымыла, обсушила бумажным полотенцем и нарезала на маленькие кубики куриное филе и очищенный лук. На сковороде разогрела растительное масло, обжарила с двух сторон курицу минуты по 3, посолила, поперчила и добавила лук. Дальше готовила еще минуты 3.
  2. Занялась яблочной начинкой: очистила яблоки от кожуры и косточек, нарезала маленькими кубиками, сбрызнула лимонным соком и посыпала корицей (совсем немного). На сковороде растопила сливочное масло, обжарила яблоки вместе с сахаром.
  3. Блины: в глубокой емкости, чтобы не брызгало во все стороны, взбила миксером яйца, добавила сахар, потом 1 стакан молока, 1 стакан муки и второй стакан молока. В конце добавила щепотку соли и растительное масло. Получилась масса без комочков.
  4. Блины: я нашла для себя идеальную блинную сковороду — это не та, что широкая и с низкими краями — это керамическая, тяжеленькая сковородка диаметром 20 см, т.е. маленькая :) На ней пожарила блинчики и завернула в них начинку.
  5. Помыла помидоры и финики.

В один контейнер ланч бокса сложила 4 блинчика с курицей и помидоры, в мини-контейнер налила сметану, а во второй — блины с яблоком и финики.