«Страшный» бенто к Хэллоуину. Рецепт

"Страшный" бенто к ХэллоуинуТрепещите все! Совсем скоро Хэллоуин. Поэтому, этот рецепт обеда для тех, кто вовсю готовится к такому замечательному празднику и к нашему конкурсу на самый «страшный» бенто =)

«Страшный» бенто к Хэллоуину

Страшный бенто к Хэллоуину

By Алиса Затучная Published: Октябрь 28, 2014

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Простой рецепт бенто к Хэллоуину: "Сосиски-осьминожки", "летучие мыши на яйцах-полнолуниях" и "сэндвич-мумию" — легко приготовить за 30 минут.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом поставила закипать воду для риса и вариться яйцо вкрутую.
  2. Затем принялась за "сосиски-осьминожки": на хорошо разогретую сковороду влила подсолнечное масло, дала ему нагреться и положила разрезаные сосиски. Немного прожарила их со всех сторон. Выложила на бумажную салфетку и оставила остывать.
  3. Я использую рис, который продаётся фасованный по пакетикам. Он уже промыт. Кипящую воду подсолила и бросила в неё пакетик с рисом. Крышкой не накрываю.
  4. Из хлеба вырезала 2 одинаковых кусочка овальной формы. Поверх одного кусочка хлеба положила 2 кружочка сосиски, затем сверху 2 кружочка огурца, и снова 2 кружочка сосиски. Всё это накрыла вторым ломтиком хлеба.
  5. Сыр порезала на тоненькие полосочки. Ещё, вырезала 2 небольших кружочка из нори и 2 кружочка, чуть поменьше, из сыра — для глазок мумии. Из всего этого "смастерила" лицо мумии.
  6. Также вырезала из нори двух летучих мышек, а из сыра — мордочку, которую обычно вырезают на тыквах. Вот и яйцо уже приготовилось — под холодную воду его.
  7. Рис в пакетике достала из воды, дала ей стечь. Разрезала пакетик и высыпала из него рис на тарелку, приправила солью, маслом и оставила остывать.
  8. Очистила яйцо и разреза его пополам.

В один из контейнеров ланч бокса насыпала рис, сверху которого положила «фонарь Джека из сыра», рядом сложила «сосиски-осьминожки», оставшееся место устелила листом салата, а сверху — яйца-полнолуния, которые аккуратно украсила летучими мышками из нори. В другой контейнер поместила 2 формочки, одну устелила листьями салата и положила туда «сэндвич-мумию», а в другую сложила конфетки.

Тушите свет! Можно пугаться =)