Рецепт бенто №64. Сосиски в медово-горчичном соусе, запеченый картофель, салат

бенто сосиски в медово-горчичном соусе

Рис и морепродукты — это хорошо, но ведь так иногда хочется «обычной» еды, чтобы картошечка с сосисками и салатик :) Сегодня как раз такой случай.

Что удивительно, запечь картофель в микроволновке и обжарить сосиски в медово-горчичном соусе занимает иногда даже меньше времени, чем приготовление сэндвича.

Сосиски в медово-горчичном соусе с запеченым картофелем и салатом

бенто запеченый картофель в микроволновке

By Юлия Бурлык Published: Декабрь 13, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 10 минут
  • Готово через: 20 минут

Запечь картофель в микроволновке и обжарить сосиски в медово-горчичном соусе занимает иногда даже меньше времени, чем приготовление сэндвича.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Вмыла, обсушила бумажным полотенцем, проколола в нескольких местах вилкой и уложила в кастрюлю, пригодную для микроволновой печи, картофель. На дно кастрюли налила немного воды, закрыла крышкой и поставила на 10 минут при максимальной мощности (у меня 850 Вт).
  2. Пока на сковороде разогревалось масло, смешала горчицу с медом до однородной смеси. Обжарила пару минут сосиски, потом добавила соус и, постоянно помешивая, довела до состояния, когда сосиски "соберут" весь соус на себя.
  3. Пока картофель с сосисками остывают, нарезала одну дольку огурца на 4 кубика и соорудила мини-шашлычки, одев на зубочистку огурец и сосиску. Порезала мелко капусту, а помидор и огурец — небольшими дольками, порубила зелень. Всё перемешала — салат готов.

В один контейнер ланч бокса сложила лист салата, а сверху — картофель и сосиски в медово-горчичном соусе, а во второй — салат и мини-контейнеры с солью («машинка») и оливковым маслом для заправки.