бенто рецепт рис сосиски салат

Утром готовила завтрак сыну, обед сыну и мужу и совсем не осталось времени, чтобы позавтракать самой перед поездкой на работу. Хорошо, что вспомнила о ланч боксе и взяла в офис бенто-завтрак :)

завтрак, бенто, диета, овсянка, клубника

И тут же подумала, что такой бенто из овянки и фруктов (в моём случае, клубники) можно вполне съедать и на обед, если ты на диете и думаешь о том, как похудеть, не угробив желудок. А бенто мужа подойдёт тем, кто не хочет поправляться.

Рис и сосиски, салат

By Юлия Бурлык Published: Май 20, 2013

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 10 минут
  • Готово через: 20 минут

Быстрый и лёгкий рецепт обеда: поменьше калорий и побольше ярких красок!

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Тщательно вымыла и поставила варить рис: чудо-рисоварка для микроволновки, как я тебя люблю!
  2. Пока готовился рис, вскипятила в электрочайнике воду, залила сосиски и дала покипеть пару минут. Достала и оставила остывать.
  3. Готовый рис приправила маслом и солью и выложила на плоскую тарелку, что скорее остыл до комнатной температуры.
  4. Заранее вымытые огурец и помидор, нарезала дольками, а салат порвала на небольшие кусочки. Всё перемешала.

В центр одного из контейнеров ланч бокса положила кетчуп, «обрамила» его рисом, а сверху уложила сосиски. Во второй контейнер сложила салат и кумкват с разделителями, чтобы не смешивались запахи.

Рецепт диетического обеда-завтрака так прост, что и выделять нечего: в один контейнер высыпала содержимое пакетика овсянки с яблоком, которую легко запарить кипятком сразу перед едой, а во второй — сложила мытую клубнику без хвостиков и посыпала сахаром (я люблю, когда он немного подтает, но, можно и без него обойтись или приправить непосредственно перед обедом).