Рецепт бенто №124. Крем-суп из брокколи

 

Крем-суп из брокколи. Рецепт с по-шаговым фотоЧасто бывает, что сваришь курочку для салата и хороший бульон остаётся. А что с ним делать? Конечно же, варить супчик :) Так и повился этот крем-суп из брокколи — рецепт обеда в копилочку всем, кто любит вкусное, лёгкое и полезное!

Крем-суп из брокколи

Крем-суп из брокколи. Рецепт с фото

By Алиса Затучная Published: Декабрь 2, 2015

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 30 минут
  • Готово через: 40 минут

Нежный и вкусный, а благодаря брокколи ещё и суперполезный крем-суп. Вместе с сухариками съедается с космической скоростью.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Подготовила все ингредиенты: помыла брокколи и картофель. Куриный бульон я приготовила ещё вечером.
    ингредиенты для крем-супа из брокколи
  2. Лук и чеснок очистила и мелко нарубила.
    рецепт крем-супа из брокколи
  3. Брокколи разобрала на соцветия.
    крем-суп из брокколи рецепт с фото
  4. В той кастрюльке, где будет вариться суп, разогрела оливковое масло, и добавила лук с чесноком — пассеровала их 3 минуты. Картофель очистила и нарезала кубиками, а затем добавила его вместе с брокколи к луку и чесноку. Залила овощи горячим бульоном и варила 10 минут на медленном огне.
    крем-суп из брокколи рецепт с фото
  5. Тем временем, я принялась за приготовление сухариков. Из хлеба вырезала цветочки, уложила их на противень и отправила поджариваться в духовку до золотистого цвета.
    крем-суп из брокколи рецепт с фото
  6. Кастрюлю с готовыми овощами сняла с огня. Взбила всё с помощью погружного блендера до получения однородной консистенции.
    как приготовить крем-суп из брокколи
  7. В овощное пюре добаила сливки, соль и мускатный орех. Вернула кастрюлю на огонь и протушила на медленном огне ещё минут 15-20, до получения особо нежной консистенции.
    как приготовить крем-суп из брокколи рецепт с фото

Крем-суп перелила в специальный ланчбокс для супа, а сверху нарисовала сливками «веточки». Сухарики лучше сразу не добавлять в суп (на фото они для красоты :)), а сложить в бумажный пакетик и похрустеть на обеде.

Товары, которые мы использовали в этом рецепте: