Рецепт бенто №114. Фаршированные блинные «мешочки», брауни и фруктовый салат

Рецепт обеда. Фаршированные блинные "мешочки", брауни и фруктовый салатПотратив немного времени на поиски рецепта для бенто, я остановила свой выбор на блинных «мешочках» — идея показалась оригинальной. А начинку для них выбрала самую обычную. Ещё, давненько хотела попробовать испечь брауни. И, кажется, у меня получилось неплохо для первого раза :)

Фаршированные блинные мешочки, брауни и фруктовый салат

Фаршированные блины "мешочки"

By Алиса Затучная Published: Август 6, 2015

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 40 минут
  • Готово через: 50 минут

Нарядные блинные "мешочки" с начинкой из курицы и грибов. Плюс, шоколадное лакомство - брауни - довольно легко и быстро готовить.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Подготовила все ингредиенты для бенто. Включила духовку разогреваться до 200 °C.
    Ингредиенты для бенто
  2. Брауни: острым ножом на разделочной доске порубила орехи.
    Рецепт приготовления брауни
  3. Брауни: шоколад разломала на кусочки и вместе со сливочным маслом растопила на водяной бане, не переставая помешивать деревянной лопаткой. Получившийся густой шоколадный соус сняла с водяной бани и оставила остывать.
    Рецепт приготовления брауни с фото
  4. Брауни: взбила яйца, постепенно добавляя 50 грамм сахара.
    Рецепт приготовления брауни с фото
  5. Брауни: в остывший растопленный со сливочным маслом шоколад добавила оставшийся сахар.
    Приготовление брауни, рецепт с фото
  6. Брауни: добавила измельчённые орехи и муку, всё хорошенько перемешала венчиком.
    Приготовление брауни, рецепт с фото
  7. Брауни: тщательно смешала сахарно-яичную смесь с шоколадной массой. Цвет у теста должен получиться равномерным, без разводов.
    Приготовление брауни, рецепт с фото
  8. Брауни: теста у меня вышло как раз для двух специальных форм. В бенто можно положить тот кусочек, что поменьше. Формочки смазала сливочным маслом и перелила тесто. Поставила выпекать в духовку на 25-30 минут, до появления сахарной корочки.
    Рецепт брауни, с фото
  9. Блины: первым дело взбила миксером яйцо с сахаром. Затем добавила полстакана молока, полстакана муки и снова полстакана молока. Полученную массу посолила и добавила растительное масло.
    Приготовление блинов для бенто
  10. Блины: хорошенько разогрела антипригарную сковороду и пожарила блины. Получилось 6 блинов, а для бенто мне понадобится всего 2. Но, это не проблема, ведь блины лишними никогда не бывают — можно оставить их на завтрак.
    Приготовление блинов, рецепт с фото
  11. Начинка для блинов: шампиньоны почистила и нарезала небольшими ломтиками, так же порезала и куриное филе. Сыр натёрла на крупной тёрке.
    Блины с начинкой, рецепт с фото
  12. Начинка для блинов: выложила грибы на сухую сковороду, посолила и поперчила. Добавила немного сливочного масла и поджарила до золотистого цвета. Отдельно поджарила куриное филе на растительном масле. Затем соединила грибы с курицей, добавила к ним сметану, и продержала всё на огне полминуты.
    Блины с начинкой, рецепт с фото
  13. Блины с начинкой: перья зелёного лука обдала кипятком, для того, чтоб они стали более эластичными — завязывать блинные мешочки будет легче. В центр блинчика выложила 2-3 чайных ложки приготовленной начинки.
    Приготовление блинов с начинкой
  14. Блины с начинкой: сверху посыпала натёртым сыром.
    Рецепт блинов с начинкой
  15. Блины с начинкой: края блинчика собрала к верху и завязала пёрышком зелёного лука. То же самое проделала со вторым блином.
    Блины с начинкой
  16. Фруктовый салат: разрезала персик пополам и нарезала его небольшими кусочками. От дыни отрезала дольку, отделила от кожуры и нарезала, как персик. Фрукты смешала в небольшой формочке для бенто. Аккуратно вынула брауни из формы, разрезала на 4 части, а две из них украсила сахарной пудрой.
    Фруктовый салат для бенто

В один контейнер бентобокса сложила блинные «мешочки» и помидоры черри. Во второй — разрезанный на 4 части брауни, а рядом с ним поставила формочку с фруктовым салатом.

Товары, которые мы использовали в этом рецепте: