Рецепт бенто №103. Постный: картофель, фаршированные шампиньоны, салат и орехи

Постный: картофель, шампиньоны фаршированные овощами, салат и орехи

Сейчас время Великого поста, и многие из нас исключают из своего рациона мясо, птицу, молочные продукты и яйца, таким образом очищая тело и душу. Поэтому, многие хозяйки задаются вопросом: что готовить в пост, ведь хочется, чтобы было вкусно, сытно, и разнообразно. Вот я и решила немного помочь, придумав постный бенто. Кстати, этот рецепт должен понравиться и вегетарианцам :)

Постный бенто: картофель, шампиньоны фаршированные овощами, салат и орехи

Постный бенто: картофель, фаршированные шампиньоны овощами, салат и орехи

By Алиса Затучная Published: Март 25, 2015

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 30 минут
  • Готово через: 40 минут

Рецепт обеда для вегетарианцев и тех, кто соблюдает пост.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Промыла картофель и морковь, поставила их вариться в мундире, в подсоленной воде. Включила духовку прогреться до 180 °C.
  2. Изюм промыла и замочила в тёплой воде.
  3. Сырые грибы очистила от плодоножек и кожицы, хорошенько промыла. Половину огурца и четверть помидора нарезала небольшими кубиками — для начинки шампиньонов , а другую часть этих овощей нарезала чуть крупнее — для салата. Измельчила укроп.
  4. Порвала один лист салат на небольшие кусочки, и смешала его помидором и огурцом. Из 4-х кружочков огурца вырезала цветочки с помощью каттера. Заправила салат оливковым маслом, посолила и перемешала.
  5. Вот и морковь успела свариться — остудила, очистила и нарезала небольшими кубиками. Смешала с кубиками помидора, огурца и укропом, заправила оливковым маслом, посолила и хорошенько перемешала.
  6. Грибы отправила в духовку на 5 минут.
  7. Остудила картофель, очистила и нарезала кубиками.
  8. В сковороде разогрела растительное масло и всыпала замороженные овощи. Через минутку добавила картофель, и продержала всё на огне ещё 2 минуты.
  9. Нафаршировала грибы овощной смесью и украсила кунжутом.
  10. Снова промыла изюм и высушила бумажным полотенцем.

В один контейнер бентобокса сложила фаршированные грибы в листьях салата, а оставшееся место заполнила картофелем. Во второй — поместила формочку с салатом и украсила его кунжутом, рядом сложила энергетический батончик, соусник с изюмом и арахис.