Рецепт бенто №100. Картофельные драники и жареная свинина

Картофельные драники со сметаной, жареная свинина и фруктыКартофельные драники — традиционное украинское блюдо, которое можно с лёгкостью приготовить для бенто. Корочка у них получается хрустящая, а внутри они нежные. Очень вкусно есть со сметаной 😉

Картофельные драники со сметаной, жареная свинина и фрукты

Картофельный драники со сметаной, жаренная свинина и фрукты

By Алиса Затучная Published: Февраль 10, 2015

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Самой простой и вкусный рецепт хрустящих драников.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Для начала очистила лук и мелко нарезала. Затем, очищенный картофель быстро, во избежание потемнения, натерла на большой тёрке. Ещё, нарезала одну веточку укропа.
  2. Смешала в миске натёртый картофель, яйцо, лук, муку, укроп и соль.
  3. Разогрела растительное масло в сковороде, и выложила картофельное тесто большой ложкой, слегка прижав оладьи лопаткой. Жарила примерно 4 минуты с каждой стороны, пока не подрумянятся.
  4. Выложила готовые драники на тарелку c бумажным полотенцем, для удаления лишнего масла.
  5. Принялась за приготовление свинины: нарезала небольшими кубиками и посолила их. На хорошо разогретую сковороду влила подсолнечное масло, дала ему нагреться и обжарила свинину, примерно 10 мин, помешивая.
  6. Грейпфрут разрезала пополам. Половину хурмы порезала дольками.

Картофельные драники разрезала пополам и сложила в один из контейнеров бенто бокса, а между ними поместила соусник со сметанной. Оставшееся место заполнила укропом, квашенной капустой, малосольными огурчиками и свининой. Во второй контейнер поместила грейпфрут, хурму и мармеладки.