Рецепт бенто №91. Куриные наггетсы и картофельный салат

Рецепт обеда куриные наггетсы и картофельный салат

Этот рецепт обеда я выбрала из книги бенто-умелицы из Японии — Макико Ито. Он мне понравился своей облегчённой версией готовки наггетсов: курица покрывается лёгким кляром из майонеза и кукурузной муки и жарится не во фритюре.

Также, я старалась следовать советам по приготовлению бенто, что даёт автор рецепта в своей книге.

Куриные наггетсы и картофельный салат

Рецепт обеда куриные наггетсы и о картофельный салат

By Алиса Затучная Published: Октябрь 6, 2014

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Эксклюзивный рецепт обеда от японки: куриные наггетсы, картофельный салат с майонезом, овощи брусочками, а из фруктов — инжир и виноград.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом разрезала куриную грудку на прямоугольные кусочки (у меня вышло 4). Посолила, поперчила и перемешала их с майонезом.
  2. Пока разогревалось растительное масло, сложила куриные кусочки в майонезе и кукурузную муку в полиэтиленовый пакетик, хорошенько потрясла его, чтобы курица покрылась мукой. Затем, обжарила их по 3 минуты с каждой стороны и выложила на бумажное полотенце для удаления лишнего масла.
  3. Картофель и морковь я отварила с вечера (в кожуре). Поэтому, мне осталось их очистить и нарезать небольшими долечками. Также нарезала огурец. Все овощи сложила в небольшую глубокую тарелку, перемешала с майонезом, посолила и поперчила.
  4. Огурец, морковь и сладкий перец нарезала брусочками.
  5. Инжир разрезала пополам, а виноградинки насадила по две на зубочистку.

В один из контейнеров бентобокса сложила куриные наггетсы и картофельный салат, во второй — брусочки огурца, морковки и сладкого перца, а рядом, отделив разделителем, поместила инжир и виноград.