Рецепт бенто №89. Кускус с куриными котлетками и фруктовый салат

Рецепт обеда бенто кускус куриные котлетки Сегодня захотелось чего-то экзотического. Думаю, что израильский кускус Птитим для этой роли вполне подойдёт. Практика показала, что он прост в кулинарном использовании, а благодаря плотной консистенции, не теряет форму, остаётся рассыпчатым и не слипается. Что ещё нужно для красивого бенто? А на счёт вкусности, то у меня для вас есть отличный рецепт обеда с кускусом и куриными котлетками. Давайте готовить =)

Кускус с травами, куриные котлетки, фруктовый салат, печенье и арахис

preview1

By Алиса Затучная Published: Сентябрь 10, 2014

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Немного экзотический, но довольно простой рецепт обеда из кускуса с травами и куриных котлеток, на десерт - фруктовый салат, затяжное печеньем с джемом и арахис.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом поставила на огонь воду для кускуса.
  2. Пока закипала вода, добавила в куриный фарш перепелиные яйца, соль и перец. Всё хорошенько вымесила. Затем, мокрыми руками из фарша сформировала небольшие котлетки (у меня вышло 6 штук) и обваляла их в кукурузной муке.
  3. Засыпала кускус в кипяток. Подсолила, добавила сушённых трав и оставила вариться под неплотно закрытой крышкой на медленном огне, приблизительно 10 мин до готовности.
  4. На хорошо разогретую сковороду влила растительное масло, дала ему нагреться и выложила котлетки. Обжарила их с 2-х сторон, до румяной корочки (примерно по 5 мин на каждую сторону).
  5. Готовый кускус приправила сливочным маслом, аккуратно перемешала и переложила на тарелку остывать. Рядышком сложила котлетки.
  6. Пока всё остывало, нарезала фрукты для салата: сливы и нектарин тоненькими долечками, виноградинки предпочла добавить целыми. Все ингредиенты перемешала. Также нарезала огурец тоненькими кружочками.

На дно одного из контейнеров бенто бокса, по обе стороны уложила листья салата. Сверху листьев положила по 3 куриных котлетки с кружочками огурчика, а оставшееся место в контейнере заполнила кускусом. В другой контейнер сложила затяжное печенье, джем и горсть арахиса, фруктовый салат поместила в формочку.