Рецепт бенто №80. Гречка с яйцом и зеленью, буженина и творожная запеканка

рецепт бенто гречка буженина запеканка

Далеко не все любят рис так, как мы с мужем, поэтому сегодня рецепт бенто с гречневой кашей, приправленной вареным яйцом и зеленью, бужениной, воздушной творожной запеканкой, овощами и фруктами.

Запеканку и буженину я готовила на ужин предыдущего дня, так что утром осталось только сварить гречку и выбрать овощи-фрукты.

Гречневая каша с яйцом и зеленью

бенто рецепт гречка буженина запеканка

By Юлия Бурлык Published: Март 13, 2013

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Рецепт бенто для тех, кто не любит готовить с утра: можно использовать блюда, приготовленные для общего стола.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Тщательно промыла гречку в воде, залила водой и поставила вариться на 8 минут в микроволновую печь при мощности 600 Вт. Как выяснилось, рисоварка подходит и для варки гречки :)
  2. Пока варилась гречка, поставила вариться яйцо.
  3. Отрезала пару кусочков буженины и один кусочек творожной запеканки. Очистила морковь и вырезала несколько оранжевых "облаков", огурец и хурму разрезала на дольки.
  4. Готовое яйцо очистила, разрезала на половинки и одну порубила на маленькие кусочки. После измельчила укроп и смешала вместе с яйцом и гречкой.

Когда гречка остыла, в один контейнер бенто бокса выложила её на лист салата, украсив половинкой яйца и морковными «облаками», а рядом — буженину и укроп. Во второй контейнер уложила огурец, запеканку, кумкват, помидоры «черри», финики и хурму.