Рецепт бенто №70. Омлет с ветчиной и сыром, овощи, фрукты и печенье

рецепт омлет с ветчиной и сыром

Что мне нравится в омлете, так это то, что экспериментировать с ним можно бесконечно, пробуя разные ингредиенты — всегда получается новый, но нежный и воздушный, вкус, и нарядный вид.

Сегодня пробовала готовить омлет с ветчиной и сыром, куда добавила помидоры, сладкий болгарский перец и укроп. Получилось быстро и сам процесс доставил море удовольствия.

Омлет с ветчиной и сыром

бенто омлет с ветчиной и сыром

By Юлия Бурлык Published: Декабрь 24, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 10 минут
  • Готово через: 20 минут

Сытный омлет с ветчиной и сыром получается сочным, благодаря помидорам и болгарскому перцу.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Я все овощи мою заранее и так храню в холодильнике. Поэтому все нужные ингредиенты достала и мелко нарубила зелень, нарезала 4 помидора на половинки, из перца вырезала звездочку, оставшийся перец, ветчину и сыр порезала кубиками.
  2. В разогретое масло всыпала и обжарила с минуту ветчину, потом добавила помидоры и перец (еще с минуту). Пока всё это обжаривалось, взбила яйца с солью и перцем, куда добавила сыр и зелень, и этой смесью залила ветчину с овощами. Сформировала прямоугольный брусочек и накрыла крышкой, убавив огонь до минимума, оставила на 3 минуты.
  3. Готовый омлет разрезала на порционные кусочки и, пока он остывал, вырезала из огурца "птичек", из яблок — "цветочки". Еще немного огурца нарезала брусочками и очистила мандарин.

В один контейнер ланч бокса сложила омлет с ветчиной и сыром, украсив «звёздочкой» из перца и «птичками» из огурца, а во второй — мандарин, печенье, «цветочки» из яблока, салат, помидоры, огурец и финики.