Рецепт бенто №57. Сэндвич с курицей и греческий салат

bento сэндвич с курицей и греческий салат

Сэндвич сэндвичу рознь: можно говорить, что это не очень полезно, но, всё зависит от того, что положить внутрь. Свежий огурчик и помидорчик, салат, только что поджаренный кусочек курицы и тонкий кусочек сыра — что может быть лучше? 😉

Сэндвич с курицей можно использовать для бенто, но, важно резать все составляющие тонко, иначе бутерброд просто не поместится в ланч бокс.

Сэндвич с курицей и грибами, греческий салат и кумкват

бенто сэндвич и салат

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 30, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Что может быть проще, чем сделать бутерброд? А такой сэндвич порадует не только желудок, но и глаз — очень уж он красочный получается.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом вымыла филе, обсушила бумажным полотенцем и разрезала вдоль, поперчила и посолила. На сковороде разогрела 1 ст. ложку оливкового масла и пожарила курицу по 4-5 минут с каждой стороны.
  2. Пока филе готовилось, нарезала тонко один крупный шампиньон, пару кусочков помидора, 4 кусочка огурца, 2 кусочка хлеба (их смазала майонезом). Достала из холодильника сыр (режу сразу после покупки) и лист салата. Когда филе почти готово, добавила шампиньон и обжарила по 1 минуте с каждой стороны. Все сняла на тарелку, чтобы поскорее остыло.
  3. Порезала овощи кубиками на салат: перец, помидор, фету, а оливки — половинками. Всё перемешала и в отдельный мини-контейнер влила оливковое масло.
  4. Сложила сэндвич с курицей: хлеб, салат, помидор, курица, шампиньон, сыр, огурец, хлеб.

В один контейнер бенто бокса сложила сэндвич с курицей и масло для салата, а во второй — греческий салат и кумкват в отдельной формочке.

  • http://vk.com/toruvel_ce Саша

    Отличный бенто.
    Обожаю сендвичи (:

    • http://bentobox.com.ua Юлия Бурлык

      Я раньше к ним скептически относилась, но, только потому, что не умела их правильно готовить :)