Рецепт бенто №52. Омлет с красной рыбой

рецепт обеда бенто омлет с красной рыбой

Я очень люблю сочетание сладкого и солёного в еде. Один из таких рецептов обеда — это  сладкий омлет с солёной начинкой из колбасы, сыра и зелени, креветок, рыбы или просто японский омлет (он прекрасен сам по себе). 

Омлет с красной рыбой и зеленью

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 26, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 10 минут
  • Готово через: 25 минут

Рецепт обеда для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного: ролл из нежного омлета с начинкой из красной рыбы и зелени.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Пока на сковороде разогревалось оливковое масло, порезала на небольшие кусочки (где-то 1х1 см.) рыбу, приправила её солью и перцем. После обжарила на среднем огне по 1 минуте с каждой стороны.
  2. На другой сковороде поставила греться растительное масло. Взбила яйца с солью, сахаром и водой. Вылила получившуюся смесь на сковороду и, пока "схватывались" края, мелко порубила укроп и смешала с жареной рыбой.
  3. Выложила полоской начинку из рыбы и укропа на омлет (ближе к началу) и аккуратно сформировала ролл (на самом слабом огне, чтобы не спешить).
  4. Готовый омлет переложила на доску и разрезала на равные части.
  5. Почистила мандарин и разделила на дольки, а виноград разобрала на ягодки.

В один контейнер бенто бокса сложила омлет с помидорами и сыром (нетвердый сыр типа голландского легко сворачивается в симпатичные маленькие роллы); а во второй — две формочки с виноградом и мандарином.