Рецепт бенто №5. Картофельные «котлетки», медовые сосиски и тортик

В обед холодного дня иногда так хочется картошечки :) Но, чтобы не варить обычное пюре, которое есть холодным очень уж уныло, решила сделать «котлетки»: их удобно есть, не разогревая. Такой обед хорошо готовить или с вечера или, если есть время (хотя бы минут 40), с утра.

Картофельные котлетки, сосиски в медово-горчичном соусе, тортик и фрукты

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 22, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 35 минут
  • Готово через: 40 минут

Готовим обед с собой: картофельные "котлетки", сосиски в медово-горчичном соусе, тортик и фрукты.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Картофельные котлетки: картошку очистила и поставила вариться (я или покупаю мытый картофель или сразу мою после покупки — это существенно экономит время после).
  2. Тортик: быстро растопила в микроволновке сливочное масло (около 30 секунд при мощности 300Вт). В миску всыпала муку, сахар, яйцо и хорошо перемешала. Дальше добавила молоко, сливочное и растительное масло. Все хорошо взбила до однородной массы, разделила по формочкам (можно использовать и кружки, но нужно следить за высотой — торт должен поместиться в ланч бокс) и испекла в микроволновке за 3 минуты на максимальной мощности (у меня 850 Вт).
  3. Сосиски: тщательно перемешала горчицу с медом. Разогрела в сковороде масло и обжарила сосиски до румяной корочки (около 3 минут).
  4. Сосиски: добавила к сосискам горчично-медовую смесь и готовила еще 5 минут, постоянно помешивая.
  5. Сосиски: огурец нарезала кубиками размером 1х 1 сантиметра. На каждую зубочистку одела по 1-й сосиске и 1-му огуречному кубику.
  6. Картофельные котлетки: в сваренную картошку добавила сливочное масло и, пока не остыла, размяла ее вместе с маслом так, чтобы получилась масса без комочков. После чего добавила яйцо, чуть больше столовой ложки муки и размешала до однородности.
  7. Картофельные котлетки: из получившегося "теста" слепила "котлетки" в форме прямоугольников и обжарила на горячей сковороде (на среднем огне) до золотистого оттенка.
  8. Картофельные котлетки: взяла 2 котлетки для бенто и каждую разрезала на 3 части, после чего обжарила торцы.

В один контейнер бенто бокса сложила разрезанные картофельные котлетки и сосиски, в другой — тортик, инжир, виноград и персик.

  • Graswonder

    Спасибо вам за шикарные и простые рецепты)))
    Давно слежу за вашей группой Вконтакте, а тут еще и сайт появился! Успехов вам с сайтом и бенто))

    • Юлия Бурлык

      Я вам очень-очень благодарна за комментарий: готовлю тут и не знаю, пригодилось это читателям или нет… А тут вижу, что есть польза от моих бенто :)
      Вам удобно на сайте: хотелось бы что-то добавить?

      • Graswonder

        Сайт нравится, пока все удобно)) Буду регулярно заглядывать))

  • Key

    Все предыдущие бенто с 1 по 4 получились на отлично. Замечательные рецепты :) А с этим у меня не заладилось с сосисками. Они получились сладкими. Не подскажите что я могла сделать не так или оно так и должно быть? А то муж недоволен (((((((

    • Yuliya Boorlyk

      Сосиски и должны были получиться сладкими. Это, конечно, на любителя. Мой муж любит такое :) Если сладкое мясо вам не по душе, тогда не советую пробовать рецепты, где мясо готовится с мёдом или сахаром (парочка таких у меня точно есть).

      • Key

        Спасибо за совет, обязательно учту :)