Рецепт бенто №47. Суши роллы с лососем и филадельфией

бенто рецепт обеда суши роллы лосось филадельфия

Суши роллы: пусть их немного и точно не наешься, но ведь хочется же! Мне так с завидной постоянностью :) Впервые пробовала присыпать черным кунжутом и получилось очень нарядно и вкусно.

Суши роллы с лососем и сыром

By Юлия Бурлык Published: Ноябрь 16, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 35 минут

Классические суши роллы с начинкой из слабосолёного лосося и сливочного сыра, присыпанные семенами белого и черного кунжута.

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Первым делом тщательно промыла рис в холодной воде, пока та не стала прозрачной, и поставила вариться в микроволновку на 6 минут при 600 Вт.
  2. Готовый рис заправила уксусом, аккуратно перемешала и выложила на плоскую тарелку остывать.
  3. Порезала лосось на небольшие полоски шириной около 0.5 см. После подготовила сыр, кунжут и нори.
  4. Мокрыми руками уложила рис на нори, оставив снизу около 1 см. Перевернула нори так, чтобы полоска осталась снизу. Середину нори промазала сыром, не жалея, а сверху уложила рыбу. После аккуратно свернула суши ролл, присыпала кунжутом и разрезала на 6 равных частей.
  5. Помыла, просушила и порезала овощи. Соевый соус налила в мини-контейнер.

На дно одного из контейнеров уложила лист салата, а сверху — суши роллы с лососем и сливочным сыром и соевый соус, а во втором контейнере поместились овощи и печенье.

  • Mariya Zhuravlyova

    Спасибо за рецепт!
    Скажите, а лосось вы готовый покупаете или сами засаливаете? Все хочу попробовать сделать роллы, но боязно прямо из сырой покупной рыбы(

    • Yuliya Boorlyk

      Солю сама: на кусочек около 500 г. беру 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложки сахара, хорошо смешиваю и плотно посыпаю рыбу с двух сторон. После чего накрываю крышкой (лучше брать стеклянную посуду) — и в холодильник на 12 часов, потом переворачиваю — и снова в холодильник часов на 8-12. Всё, сливаете жидкость, ножом счищаете остатки соли и готово :)

      • Mariya Zhuravlyova

        Ух ты! Надо будет попробовать, еще раз огромное спасибо ^_^