Рецепт бенто №15. Ризотто с беконом

Увидела на магазинной полке рис Арборио и быстренько его схватила, а еще кухонные весы, о которых так давно мечтала. Я давно хотела попробовать ризотто и вот оказалось, что это блюдо подходит для бенто! 

Ризотто с беконом, овощи и фрукты

By Юлия Бурлык Published: Сентябрь 10, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 5 минут
  • Время приготовления: 25 минут
  • Готово через: 35 минут

Увидела на магазинной полке рис Арборио и быстренько его схватила, а …

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Достала все ингредиенты, чтобы потом ничего не забыть.
  2. Ризотто: очистила и мелко-мелко нарезала лук, потом бекон кусочками где-то 2х2 см.
  3. Ризотто: на разогретую сковороду влила немного оливкового масла, добавила бекон и обжарила с каждой стороны по паре минут, выложила его на тарелку.
  4. Ризотто: в этой же сковороде растопила 40 г. сливочного масла, всыпала лук и, постоянно помешивая, обжарила до прозрачности около 1 минуты.
  5. Ризотто: к луку всыпала рис и обжарила его 3-4 минуты, помешивая. Дальше влила вино и подождала минуты 2, пока оно испарится.
  6. Ризотто: по рецепту для ризотто нужен бульон, но у меня его не оказалось, и я вливала кипяточек (в следующий раз исправлюсь и сравню вкус). Необходимо следить, чтобы рис постоянно был полностью покрыт жидкостью.
  7. Ризотто: пока рис готовится, натерла на самой мелкой терке сыр и порезала на маленькие кубики оставшееся сливочное масло.
  8. Ризотто: когда рис уже был почти готов (минуты за 2) выключила огонь, добавила сыр и масло. Когда масло растопилось, перемешала хорошенько рис с пармезаном и маслом.
  9. Вымыла, обсушила бумажным полотенцем и порезала огурец, помидор, нектарин и яблоко (его еще сбрызнула лимонным соком).

На дно одного контейнера бенто бокса сложила половину бекона, добавила ризотто и украсила его оставшимся беконом и пармезаном,  а во второй контейнер отправились овощи и фрукты.