Рецепт бенто №11. Паста карбонара

Никогда раньше мне не приходилось готовить карбонару: обычно, под рукой бекон и пармезан не лежат :) Оказалось, очень просто и быстро. Правда, в оригинальном рецепте в горячую пасту нужно вмешать взбитый сырой желток вместе с сыром, но я этого делать не стала по двум причинам: яйца у меня из супермаркета, а не домашние, да и есть такую пасту нужно сразу, а не через 4 часа.

Паста карбонара, овощи и фрукты

By Юлия Бурлык Published: Сентябрь 4, 2012

  • Количество порций: 1
  • Подготовка ингредиентов: 10 минут
  • Время приготовления: 20 минут
  • Готово через: 30 минут

Никогда раньше мне не приходилось готовить карбонару: обычно, под …

Ингредиенты

Как приготовить бенто

  1. Паста: не могу сказать, что я быстро управляюсь на кухне, поэтому все ингредиенты подготовила заранее. Тонко нарезала бекон кусочками 2х2 см., натерла пармезан на мелкой терке.
  2. Паста: чтобы быстрее сварились макароны, вскипятила воду в чайнике, потом перелила в кастрюлю, подсолила и бросила спагетти. Пока они варятся, разогрела на маленькой сковороде немного масла и обжарила бекон до румяности.
  3. Паста: слила воду с макарон и сразу добавила в них бекон и пармезан (оставила немного сыра для украшения). Все хорошо но аккуратно перемешала и приправила черным перцем.
  4. Помыла и нарезала овощи и фрукты (банан, как обычно, сбрызнула лимонным соком, чтобы не потемнел).

В один контейнер бенто бокса сложила пасту, посыпав сверху оставшимся пармезаном, а во второй — помидоры и фрукты.

  • Анастасия Леонова

    Я карбонару в ресторане готовила со сливками. Обжаривала бекон с ветчиной, вливала сливки(можно побольше, они «сгущаются»), соль, перец, спагетти. Затем выкладываешь на тарелке гнездо, а в середину желток, посыпать сыром. Очень быстро и легко.

    • Yuliya Boorlyk

      Анастасия, спасибо! Да, так, конечно, вкуснее, особенно если есть сразу ) В моём случае бенто-контейнер был негерметичен (сливки могли протечь) и сырой желток без холодильника до обеда мог испортиться, потому здесь очень упрощенная версия карбонары :)